Usamos cookies analíticas para entender cómo se usa el sitio y mejorar tu experiencia. Puedes aceptarlas o rechazarlas — consulta nuestra política de cookies.
| Ratio Sharpe |
|---|
| Cartera |
|---|
| Ratio / Cartera / ComposiciónComposición |
|---|
| 1 | 12.42 | probando probando 3 | 12.42probando probando 3 |
| 2 | 11.02 | ceterisparibus19 | 11.02ceterisparibus19 |
| 3 | 10.38 | CASH MONEY CAPITAL | 10.38CASH MONEY CAPITAL |
| 4 | 10.18 | Ivan de Ramon I | 10.18Ivan de Ramon I |
| 5 | 10.03 | Populares | 10.03Populares |
| 6 | 9.69 | CFA LEVEL 1 DIEGO | 9.69CFA LEVEL 1 DIEGO |
| 7 | 9.59 | Chinvest | 9.59Chinvest |
| 8 | 9.52 | LOLOGLO | 9.52LOLOGLO |
| 9 | 9.23 | Teahupo'o | 9.23Teahupo'o |
| 10 | 8.68 | Prueba 1oct | 8.68Prueba 1oct |
| 11 | 8.52 | Quality over Quantity | 8.52Quality over Quantity |
| 12 | 8.11 | JH | 8.11JH |
| 13 | 7.90 | Aura Global Fund | 7.90Aura Global Fund |
| 14 | 7.86 | CONSERVATIO | 7.86CONSERVATIO |
| 15 | 7.72 | Cartera M.A.S | 7.72Cartera M.A.S |
| 16 | 7.47 | ConcursoCGDL | 7.47ConcursoCGDL |
| 17 | 7.40 | CHOLO SIMEONE | 7.40CHOLO SIMEONE |
| 18 | 7.37 | Eagle c | 7.37Eagle c |
| 19 | 7.19 | CMIP | 7.19CMIP |
| 20 | 7.17 | Cartera Modelo Guille | 7.17Cartera Modelo Guille |
| 21 | 7.16 | 4WEATHER | 7.164WEATHER |
| 22 | 6.79 | Gucci Portfolio | 6.79Gucci Portfolio |
| 23 | 6.52 | Iglesias-Ibáñez Sharpe Fund | 6.52Iglesias-Ibáñez Sharpe Fund |
| 24 | 6.48 | GFCGlobal | 6.48GFCGlobal |
| 25 | 6.45 | Iker Núñez Barrón | 6.45Iker Núñez Barrón |
| 26 | 6.26 | The Turtle | 6.26The Turtle |
| 27 | 6.12 | Cruella | 6.12Cruella |
| 28 | 6.12 | Bailén | 6.12Bailén |
| 29 | 6.10 | CFA lambo o puente | 6.10CFA lambo o puente |
| 30 | 6.08 | Sergio SPX | 6.08Sergio SPX |
| 31 | 5.96 | KD Investments CFA 2026-2027 | 5.96KD Investments CFA 2026-2027 |
| 32 | 5.91 | GTC II | 5.91GTC II |
| 33 | 5.88 | CFA-2026-MARTÍN | 5.88CFA-2026-MARTÍN |
| 34 | 5.82 | El Plazo Fijo de Warren | 5.82El Plazo Fijo de Warren |
| 35 | 5.80 | El landismo sigue vivo | 5.80El landismo sigue vivo |
| 36 | 5.64 | Alvaro Losada | 5.64Alvaro Losada |
| 37 | 5.60 | concurso26 | 5.60concurso26 |
| 38 | 5.54 | All-Weather Factor & Trend | 5.54All-Weather Factor & Trend |
| 39 | 5.53 | Sharpe Tank | 5.53Sharpe Tank |
| 40 | 5.51 | Masgor | 5.51Masgor |
| 41 | 5.46 | RicardoGarcia00 | 5.46RicardoGarcia00 |
| 42 | 5.42 | AMN Competición CFA 2027 | 5.42AMN Competición CFA 2027 |
| 43 | 5.37 | IESE IC | 5.37IESE IC |
| 44 | 5.36 | Cash bnp Usd | 5.36Cash bnp Usd |
| 45 | 5.32 | FBC IKD3 | 5.32FBC IKD3 |
| 46 | 5.32 | Balanced | 5.32Balanced |
| 47 | 5.32 | Alpha Wallet | 5.32Alpha Wallet |
| 48 | 5.21 | DG | 5.21DG |
| 49 | 5.18 | Mixto Agresivo AGL/SG | 5.18Mixto Agresivo AGL/SG |
| 50 | 5.09 | eslo | 5.09eslo |
| 51 | 5.08 | Cartera TOCM | 5.08Cartera TOCM |
| 52 | 5.05 | PM2026 | 5.05PM2026 |
| 53 | 5.05 | GMP PORTFOLIO | 5.05GMP PORTFOLIO |
| 54 | 5.03 | competicion | 5.03competicion |
| 55 | 5.00 | JFG.1 | 5.00JFG.1 |
| 56 | 4.96 | Lastra Capital | 4.96Lastra Capital |
| 57 | 4.86 | CFA COMPETITION | 4.86CFA COMPETITION |
| 58 | 4.85 | Kincade | 4.85Kincade |
| 59 | 4.82 | VCC | 4.82VCC |
| 60 | 4.80 | GOTHAM Investments | 4.80GOTHAM Investments |
| 61 | 4.80 | Maximizar Sharpe | 4.80Maximizar Sharpe |
| 62 | 4.79 | Simulación - Álvaro AV | 4.79Simulación - Álvaro AV |
| 63 | 4.60 | CARTERA MODELO CANDELA CFA | 4.60CARTERA MODELO CANDELA CFA |
| 64 | 4.55 | Pablo Álvarez de Toledo | 4.55Pablo Álvarez de Toledo |
| 65 | 4.41 | CFA- ARP | 4.41CFA- ARP |
| 66 | 4.32 | MURCIA ASSET MANAGEMENT | 4.32MURCIA ASSET MANAGEMENT |
| 67 | 4.31 | jccigh_cm2027 | 4.31jccigh_cm2027 |
| 68 | 4.31 | lebennin | 4.31lebennin |
| 69 | 4.31 | MZ-MODELO | 4.31MZ-MODELO |
| 70 | 4.22 | POL | 4.22POL |
| 71 | 4.20 | pablo WTW | 4.20pablo WTW |
| 72 | 4.19 | PCH AM | 4.19PCH AM |
| 73 | 4.08 | Cartera Jambito | 4.08Cartera Jambito |
| 74 | 4.04 | CARTERA MODELO - ALEX | 4.04CARTERA MODELO - ALEX |
| 75 | 3.97 | Guti | 3.97Guti |
| 76 | 3.95 | Enrique Hepburn Equilibrado | 3.95Enrique Hepburn Equilibrado |
| 77 | 3.83 | Silverfox AM - 2026 | 3.83Silverfox AM - 2026 |
| 78 | 3.66 | PRUEBA | 3.66PRUEBA |
| 79 | 3.66 | luclinlin | 3.66luclinlin |
| 80 | 3.56 | CFA 2026 | 3.56CFA 2026 |
| 81 | 3.53 | Kokan | 3.53Kokan |
| 82 | 3.52 | Alejandro Romero | 3.52Alejandro Romero |
| 83 | 3.48 | Cartera 1Pepe | 3.48Cartera 1Pepe |
| 84 | 3.31 | CARTERA ANTONIO | 3.31CARTERA ANTONIO |
| 85 | 3.23 | ICG Fund | 3.23ICG Fund |
| 86 | 3.15 | Cartera Jaime | 3.15Cartera Jaime |
| 87 | 3.04 | Sergi GF | 3.04Sergi GF |
| 88 | 2.96 | TOLETUM INVESTMENTS | 2.96TOLETUM INVESTMENTS |
| 89 | 2.73 | Warren_Buffeth | 2.73Warren_Buffeth |
| 90 | 2.64 | CFA Lvl 2 | 2.64CFA Lvl 2 |
| 91 | 2.60 | AtadoAlMastil | 2.60AtadoAlMastil |
| 92 | 2.59 | Bottleneck Investing | 2.59Bottleneck Investing |
| 93 | 2.53 | Value a saco | 2.53Value a saco |
| 94 | 2.48 | Sharpe | 2.48Sharpe |
| 95 | 2.47 | MONTSERRAT CAP | 2.47MONTSERRAT CAP |
| 96 | 2.44 | Concurso | 2.44Concurso |
| 97 | 2.43 | STELLA | 2.43STELLA |
| 98 | 2.40 | Conservadora | 2.40Conservadora |
| 99 | 2.38 | RSR | 2.38RSR |
| 100 | 2.36 | La Tortuga de Sharpe | 2.36La Tortuga de Sharpe |
| 101 | 2.26 | Cartera Modern AW 2026 | 2.26Cartera Modern AW 2026 |
| 102 | 2.25 | CFA 2026 - Candidata Sharpe EUR | 2.25CFA 2026 - Candidata Sharpe EUR |
| 103 | 2.23 | José Luis Grande | 2.23José Luis Grande |
| 104 | 2.22 | Pedro | 2.22Pedro |
| 105 | 2.18 | NPB Portfolio | 2.18NPB Portfolio |
| 106 | 2.01 | Siroko | 2.01Siroko |
| 107 | 1.79 | Heisei | 1.79Heisei |
| 108 | 1.71 | probando probando 4 | 1.71probando probando 4 |
| 109 | 1.71 | Cartera Fer | 1.71Cartera Fer |
| 110 | 1.70 | Cartera Santiago | 1.70Cartera Santiago |
| 111 | 1.64 | Cartera CFA2026 | 1.64Cartera CFA2026 |
| 112 | 1.64 | Ares | 1.64Ares |
| 113 | 1.60 | Cartera AlejandroSanz | 1.60Cartera AlejandroSanz |
| 114 | 1.56 | JazzBaby CFA | 1.56JazzBaby CFA |
| 115 | 1.56 | Portfolio David Rivas | 1.56Portfolio David Rivas |
| 116 | 1.33 | BA2 | 1.33BA2 |
| 117 | 1.30 | JLV | 1.30JLV |
| 118 | 1.29 | Cartera Competición CFA | 1.29Cartera Competición CFA |
| 119 | 1.25 | PSV | 1.25PSV |
| 120 | 1.16 | DLV Capital | 1.16DLV Capital |
| 121 | 1.16 | L.ECHE | 1.16L.ECHE |
| 122 | 1.16 | Mike's Portfolio | 1.16Mike's Portfolio |
| 123 | 0.95 | mensualDia20 | 0.95mensualDia20 |
| 124 | 0.85 | CFA 2026 Max Sharpe | 0.85CFA 2026 Max Sharpe |
| 125 | 0.55 | CFA GP | 0.55CFA GP |
| 126 | 0.46 | Cartera Palomo 1 | 0.46Cartera Palomo 1 |
| 127 | 0.27 | MacroBased | 0.27MacroBased |
| 128 | 0.14 | Global Strategic Opportunities | 0.14Global Strategic Opportunities |
| 129 | 0.09 | Pablo Sanchez Alcocel | 0.09Pablo Sanchez Alcocel |
| 130 | 0.05 | Long | 0.05Long |
| 131 | 0.00 | Energy Hype | 0.00Energy Hype |
| 132 | 0.00 | COMPETIZIONE | 0.00COMPETIZIONE |
| 133 | 0.00 | probando probando | 0.00probando probando |
| 134 | 0.00 | CSHCS CARTERA | 0.00CSHCS CARTERA |
| 135 | -0.29 | GR Capitals | -0.29GR Capitals |
| 136 | -0.47 | ARP Investments | -0.47ARP Investments |
| 137 | -0.49 | AA INVESTMENTS 26 | -0.49AA INVESTMENTS 26 |
| 138 | -0.49 | David Martin | -0.49David Martin |
| 139 | -0.61 | Javier Muñoz CFA | -0.61Javier Muñoz CFA |
| 140 | -0.61 | Cartera_Final_Clau | -0.61Cartera_Final_Clau |
| 141 | -0.65 | MarketsTiger | -0.65MarketsTiger |
| 142 | -0.68 | S-1 | -0.68S-1 |
| 143 | -0.90 | BCG 2026 | -0.90BCG 2026 |
| 144 | -1.10 | DDD Arba Master Fund | -1.10DDD Arba Master Fund |
| 145 | -1.10 | Cartera Alessio | -1.10Cartera Alessio |
| 146 | -1.11 | CFAESS | -1.11CFAESS |
| 147 | -1.12 | GFLGP | -1.12GFLGP |
| 148 | -1.46 | Alberti First | -1.46Alberti First |
| 149 | -1.57 | AsturiasInvierte | -1.57AsturiasInvierte |
| 150 | -1.62 | Cartera IQSFS Max Sharpe | -1.62Cartera IQSFS Max Sharpe |
| 151 | -1.83 | 0XLU53R | -1.830XLU53R |
| 152 | -1.97 | Xenxo | -1.97Xenxo |
| 153 | -2.33 | Ulysses Capital | -2.33Ulysses Capital |
| 154 | -2.40 | daret999 | -2.40daret999 |
| 155 | -2.42 | ALNAMAR | -2.42ALNAMAR |
| 156 | -2.49 | Desert Portfolio | -2.49Desert Portfolio |
| 157 | -2.63 | MM | -2.63MM |
| 158 | -2.66 | MIKELFIW | -2.66MIKELFIW |
| 159 | -2.94 | CFA 2026 - Cartera Inicial - GGF | -2.94CFA 2026 - Cartera Inicial - GGF |
| 160 | -2.95 | CMA CARTERA | -2.95CMA CARTERA |
| 161 | -3.13 | Garcha | -3.13Garcha |
| 162 | -3.31 | fundsmith 2 | -3.31fundsmith 2 |
| 163 | -3.81 | Gamma | -3.81Gamma |
| 164 | -4.19 | Prime PER | -4.19Prime PER |
| 165 | -4.28 | MIDAGARCA | -4.28MIDAGARCA |
| 166 | -4.52 | prueba22026 | -4.52prueba22026 |
| 167 | -4.79 | Modelo | -4.79Modelo |
| 168 | -5.15 | CFA Mike | -5.15CFA Mike |
| 169 | -5.22 | Alphari Research | -5.22Alphari Research |
| 170 | -5.54 | Cartera | -5.54Cartera |
| 171 | -5.82 | C A R M E L O | -5.82C A R M E L O |
| 172 | -7.04 | probando probando 2 | -7.04probando probando 2 |
| 173 | -7.93 | PB23 | -7.93PB23 |
| 174 | -8.76 | REAL BETIS BALOMPIÉ | -8.76REAL BETIS BALOMPIÉ |
| 175 | -16.68 | Sherlock | -16.68Sherlock |
| 176 | -18.61 | PCarmona Capital | -18.61PCarmona Capital |
| 177 | -18.61 | modelo fr | -18.61modelo fr |